(609)

收藏家的银

149

Modello di colubrina Argento fuso, sbalzato e cesellato Argenteria del XVIII-XIX secolo (apparentemente priva di bollatura)

估价: EUR 600,00 - 800,00

USD 727,00 - 969,00
GBP 515,00 - 687,00

gr. 283, altezza cm 39
Curioso modello di cannoncino probabilmente utilizzato per giochi e spettacoli pirici

EUR 600,00 - 800,00

USD 727,00 - 969,00
GBP 515,00 - 687,00