(609)

ѹȥ

վ

收藏家的银

Salsiera Argento fuso, sbalzato e cesellato Marchi della citt di Londra per l'anno 1801 dell'argentiere Joseph Hardy

: EUR 1.000,00 - 1.500,00

ת
ת
USD 1.190,00 - 1.785,00
GBP 858,00 - 1.287,00
Ʒ No.

gr. 1100, cm 23,5x12,5x15
L'importante compendio da tavola composto da zuppiera e due salsiere di modello quasi palmato, anche se prodotte in due datazioni differenti, presentano una qualit esecutiva che richiama un'unica importante committenza testimoniata dall'identico stemma nobiliare riportato su tutti i pezzi

EUR 1.000,00 - 1.500,00

ת
USD 1.190,00 - 1.785,00
GBP 858,00 - 1.287,00
۳
EUR 1.300,00

Ⱥ

Skypeϵ