(609)

收藏家的银

73

Versatoio Argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato Parigi XVIII-XIX secolo, (marchio di garanzia in uso dal 1798 al 1809) argentiere non identificato

估价: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00

gr. 1080, altezza cm 36
Elegante esempio di argenteria neo classica con decori incisi a foglie lanceolate, mascherone e manico a foggia di levriero

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00
已售出
EUR 1.500,00