(615)

雕塑和艺术品 拍卖   615

星期四 17 六月 2021
雕塑和艺术品

雕塑和艺术品

星期四 17 六月 2021
Genoa - Mackenzie Castle
精选意大利私人收藏的古代雕塑和艺术品

VIRTUAL TOUR
住宅总 127.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 103  的 103 拍略品
Madonna con Bambino Legno scolpito e dipinto  Corone in ferro forgiato e metallo sbalzato (antiche ma non coeve) Arte gotica italiana della prima met del XIV secolo
€ 7.000,00 - 8.000,00
已售出 € 7.900,00
San Giovanni Battista  Pietra Scultore gotico d扥ltralpe  XIV-XV secolo
€ 8.000,00 - 10.000,00
Filippo Maria Visconti, Duca di Milano (1402 - 1447) Rilievo in pietra Arte lombarda, met del XV secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.400,00
Sant扐ntonio Abate Busto in terracotta dipinta  seconda met del XV secolo Giovanni de Fondulis (Crema 1420/30 - Padova 1497) o Agostino de Fondulis (Crema 1483 - Milano 1522)
€ 25.000,00 - 30.000,00
cm 42x26 e cm 42x42 (aperto) Tabernacolo in legno con intarsi in avorio non coevo.
Incoronazione della Vergine e Santi. Smalti policromi su rame. Atelier di Limoges degli inizi del XVI secolo
€ 5.000,00 - 6.000,00
Madonna con Bambino Legno policromo e dorato Sud della Germania XVI secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 5.500,00
Traces of polychromy. 40x20x110cm
A Madonna with Child, stone, late 15/1600s
€ 4.000,00 - 5.000,00
Marsia Bronzo  Ambito di Giuseppe de Levis, seconda met del XVI secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
Vitellio e Augusto Coppia di busti in bronzo fuso, cesellato, patinato, tornito e dorato; basi a rocchetto in bronzo Fonditore romano del XVII secolo Sul retro incise iscrizioni 揤itelio IX e 揂ugusto II
€ 10.000,00 - 12.000,00
Allegoria dell抋rchitettura e della scultura  Marmo bianco Scultore barocco italiano del XVII secolo
€ 3.500,00 - 4.000,00
Coppia di angeli reggi torcia Legno policromo e argentato Lombardia o Veneto XVII secolo
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 1.700,00
Piet Legno policromo Scultore barocco italiano del XVII secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.900,00
San Sebastiano Legno scolpito e dorato Scultore barocco dell抋rea adriatica XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
€ 1.500,00 - 2.000,00
1 - 103  的 103 拍略品