Close
 
 (623)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

桌椅 拍卖   623

星期二 22 六月 / 星期三 7 七月 2021
桌椅
Time Auction

桌椅

星期二 22 六月 / 星期三 7 七月 2021
仅在线出价
精选精致的餐桌摆设,包括瓷器、珐琅和重要织物
住宅总 23.101,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 168  的 168 拍略品
1
Porcellana smaltata oro e biscuit. Marca: simbolo grafico della manifattura Dresden in blu. Conservazione ...
Sei tazze a forma di cigno con piattino Germania, Potschappel (Sassonia), Manifattura Carl Thieme, prima met del XX secolo
Auction expired!!!
2
Vetro con bordo dorato. Marca assente. Dimensioni: 9 pezzi (altezza cm 24,5 circa); 5 pezzi (altezza ...
Diciannove calici da birra XX secolo
Auction expired!!!
3
Porcellana. Marca: scettro in blu; globo con croce e KPM in verde. Altezza tazza cm 5,7; diametro piattino ...
Dodici tazze da caff  Berlino, Manifattura Reale, seconda met del XX secolo
Auction expired!!!
4
Porcellana decorata in oro. Marca: corona con Rosenthal Selb - Plossberg Germany in nero in cartiglio ...
Servizio da t Germania, Selb-Pl鰏sberg (Baviera), Manifattura Rosenthal, circa 1950-1960
Auction expired!!!
Teiera, caffettiera, zuccheriera e zuppiera o biscottiera  Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo Modello di Giovanni Gariboldi:  La Luce decorazione celeste
Auction expired!!!
已售出 € 120,00
6
Vetro. Marca: assente. Conservazione: ottima Al lotto si aggiungono 3 calici di ugual modello ma diverso ...
Sei calici Roemer verdi, XX secolo
Auction expired!!!
7
Vetro bugnato con coperchio in peltro e metallo. Marca: assente. Altezza cm 24,5. Conservazione: buona; ...
Versatoio Germania del sud o Tirolo, XIX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 80,00
8
Vetro verde. Marca: assente. Altezza cm 13,4. Conservazione: buona; 1 calice con piccola sbeccatura ...
Nove calici da vino Probabilmente Germania, XX secolo
Auction expired!!!
9
Cristallo. Marca: assente. Altezza: massima cm 37,7; minima cm 10,1. Conservazione: ottima Decorazioni ...
Due bottiglie e tre bicchieri Boemia, XIX-XX secolo
Auction expired!!!
10
Porcellana policroma. Marca: stemma con “Herend Hungary” in blu; “Herend” e ...
Sei piatti Ungheria manifattura Herend, 1950 - 1960
Auction expired!!!
已售出 € 300,00
11
Il servizio composto da 15 f鹴es e 16 tazze dai bordi e decori in oro tutte diverse fra di loro
Servizio di fl鹴es e tazze, XX secolo
Auction expired!!!
12
Porcellana. Marca: simbolo grafico con corona Zeh Scherzer Bavaria Germany in verde. Conservazione: ...
Servizio da t Germania, Baviera, Manifattura Zeh Scherzer, XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 20,00
13
In lino con inserti ricamati e bordata in pizzo con smerli. Dimensioni: tovaglia cm 285x120; tovaglioli ...
Tovaglia con dodici tovaglioli, prima met del XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 200,00
15
Porcellana. Marca: scettro in blu; globo con croce e 揔PM in verde. Perfetto stato di conservazione ...
Servizio da t Berlino, verso la fine del XX secolo
Auction expired!!!
16
Cristallo. Marca: simbolo grafico della manifattura RC. Stato di conservazione perfetto Questi eleganti ...
Servizio di calici  Austria, Kufstein, Manifattura Riedel, XX secolo
Auction expired!!!
17
Cristallo incolore e verde. Marca: assente. Altezza cm 16,5. Conservazione: ottima
Undici calici da vino alsaziano Manifattura indeterminata, XX secolo
Auction expired!!!
18
Porcellana. Marca: corona con H&Co Selb Bavaria Germany Heinrich in verde; Heinrich Ivory Body Supreme ...
Servizio da caff Germania, Selb (Baviera), Manifattura Heinrich & Co, 1939-1999
Auction expired!!!
19
Cristallo inciso alla mola. Marca: assente. Conservazione: ottima Il servizio per 6 persona conta 19 ...
Servizio di calici Manifattura indeterminata, circa met del XX secolo
Auction expired!!!
20
Vetri e cristalli. Marche diverse. Conservazione: rotture; sbeccature; mancanze
Vetri e cristalli
Auction expired!!!
21
Cristallo. Marca: assente I calici dal gambo a balaustro presentano la coppa con una decorazione incisa ...
Servizio di bicchieri Probabilmente Italia, prima met del XX secolo
Auction expired!!!
22
Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della manifattura Richard Ginori e numeri diversi in verde; ...
Servizio da frutta Doccia, Manifattura Richard Ginori, 1930 circa
Auction expired!!!
已售出 € 100,00
23
Porcellana. Marca: assente. Conservazione: usure all'oro; felature Il servizio conta: 6 tazze da t; ...
Servizio da t
Auction expired!!!
24
Porcellana. Marca: 揃ernardaud Limoges France Louis XV. Conservazione: ottima
Sei tazze da t con piattino Modello Louis XV  Francia, Limoges, Manifattura Bernardaud, seconda met XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 30,00
25
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura; Richard Ginori Italy e diversi numeri e lettere ...
Servizio da pinzimonio o verdura Doccia, Richard Ginori, seconda met del XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 90,00
Loading ...
Top
1 - 168  的 168 拍略品

在线社群

用Skype联系我们