(631)

古董二月| 坎比时间 拍卖   631

星期二 23 二月 / 星期五 12 三月 2021
古董二月| 坎比时间
Time Auction

古董二月| 坎比时间

星期二 23 二月 / 星期五 12 三月 2021
仅按网络出价
来自私人收藏的作品和物品的收藏
住宅总 36.348,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 181  的 181 拍略品
Quattro antichi disegni
已售出 € 60,00
A. De Dominicis
已售出 € 320,00
Cinque disegni del XIX secolo
已售出 € 50,00
interamente sbalzato a mano con motivi rocaille, cm 39 x 50
Grande vassoio in metallo argentato
已售出 € 70,00
raffigurante due teste barbate entro cornice di plexiglas, misure cornice cm 50 x 46
Frammento di antico arazzo
已售出 € 40,00
Nove grandi disegni accademici
已售出 € 340,00
Antica icona raffigurante La Trinit del Vecchio Testamento
已售出 € 300,00
Carlo Fortunato Rosti (Milano 1885 - Vimodrone 1974)
已售出 € 10,00

San Francesco riceve le stigmate

olio su tela, cm 75,5x86
Pittore italiano del XVIII secolo
已售出 € 190,00

Donne sull抋ia

olio su tondo concavo in cartapesta, diametro cm 40
Anonimo macchiaiolo del XIX secolo
已售出 € 130,00
Vasetto in vetro di vecchia fattura, lavorato a mano e dorato a foglia
已售出 € 30,00

Venezia

G.Marini
已售出 € 120,00
Fascismo - 5 rilegature
已售出 € 130,00
Teiera, zuccheriera, lattiera in sheffiled
已售出 € 40,00
Tre antichi candelieri in bronzo, XVII-XVIII secolo
已售出 € 130,00
Tre antiche lesene figurate. Legno scolpito. Epoca XVI-XVII secolo
已售出 € 240,00
Tre oggetti orientali
已售出 € 50,00

Studio di figura femminile

matita su carta grigia. Misure: cm 17,5 x 25
Pittore del XIX secolo
已售出 € 20,00
Corpus Christi in argento cesellato e fregio decorativo in lamina d抋rgento sbalzato. XVIII-XIX secolo
已售出 € 150,00

Paesaggio

Piero Fornari (1892- 1958)
已售出 € 30,00
Tre porcellane dipinte
已售出 € 40,00

La carit

Francesco Bartolozzi (Firenze 1727- Lisbona 1815)
已售出 € 160,00
una mezzina Toscana, altezza cm 41 e un bacile sbalzato
Due antichi rami
已售出 € 170,00

Teste classiche

Cinque disegni del XIX secolo
已售出 € 30,00
1 - 181  的 181 拍略品