(636)

中国人 | Cambi Time 拍卖   636

星期五 9 / 星期五 23 四月 2021
中国人 | Cambi Time
Time Auction

中国人 | Cambi Time

星期五 9 / 星期五 23 四月 2021
私人任务中精选的陶瓷元素
私人任务中精选的陶瓷元素
住宅总 34.440,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 167  的 167 拍略品
Targa devozionale XX secolo
已售出 € 90,00
Figurina Nove di Bassano, 1785 circa
已售出 € 50,00
Otto piatti diversi
Tazza con piattino  Vienna, 1770 - 1780 circa
已售出 € 50,00
Vaso Francia, Manifattura di S鑦res, 1897
Tre piatti raffiguranti gallo cedrone Vietri, Manifattura Avallone, primo terzo del XX secolo
已售出 € 100,00
Lotto di diversi servizi XIX secolo
已售出 € 60,00
Coppia di vasi Probabilmente Francia, XIX secolo
已售出 € 180,00
Coppia di statuine raffiguranti giardinieri Germania, Turingia, probabilmente Volkstedt, fine del XIX secolo
已售出 € 140,00
Teiera Meissen, inizio XX sec.
已售出 € 180,00
Maiolica policroma. Marca: 揚. in blu. Diametro cm 22,7. Conservazione: leggere usure al bordo
Piatto con decoro floreale Polonia, Manifattura Proskau (Slesia), 1770 circa
已售出 € 80,00
Piatto Gubbio, Aldo Aj, 1927-1938 circa
已售出 € 2.400,00
Coppia di vasi, XIX - XX secolo
已售出 € 70,00
已售出 € 240,00
Piatto Gubbio, Manifattura Rubboli, Aldo Aj, 1931-1936 circa
已售出 € 3.200,00

Servizio da t Probabilmente Italia, XIX secolo

已售出 € 160,00
Dodici piatti Fabriano, Manifattura Bolzonetti, secondo quarto del XX secolo
已售出 € 420,00
Figurina 揕e chateau de cartes Parigi, inizio del XX secolo
已售出 € 50,00
Porcellana bianca. Marca: assente. Altezza cm 21. Conservazione: ottima
Oliera Probabilmente Doccia, Manifattura Ginori, XIX secolo
已售出 € 90,00
已售出 € 800,00
1 - 167  的 167 拍略品