(658)

Old Masters | Cambi Time 拍卖   658

星期一 3 / 星期三 19 五月 2021
Old Masters | Cambi Time
Time Auction

Old Masters | Cambi Time

星期一 3 / 星期三 19 五月 2021
购买的批次将可在热那亚提货| 仅按网络出价

A selection of works from private Italian collections
搜索
预估
以...排列:

所有类别

1 - 145  的 145 拍略品
201

Ges con i simboli della Passione

olio su rame, cm 18x14
Scuola del XVII secolo
Time left: 5g 13h 39m 33s
€ 200,00 - 300,00
202

Paesaggio con rovine e figure

olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
Emilio Orsenigo (XX secolo)
Time left: 5g 13h 40m 3s
Current offer: € 800,00
203

Tre figure femminili

inchiostro bruno, penna e acquerello, mm 185x235
Scuola del XVIII secolo
Time left: 5g 13h 40m 33s
Current offer: € 150,00
204

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 72x57
Scuola veneta del XVIII secolo
Time left: 5g 13h 41m 3s
€ 600,00 - 800,00
205

Scena di naufragio

olio su tela, cm 46x57,5
Scuola fiamminga del XVII secolo
Time left: 5g 13h 41m 33s
€ 400,00 - 600,00
206

Ex voto con santi ed angeli

olio su tela, cm 47x58,5 datato 1603 in basso a sinistra
Scuola italiana del XVII secolo
Time left: 5g 13h 42m 3s
Current offer: € 200,00
207

Sacra Famiglia con S. Giovannino

matita nera e gessetto bianco su carta preparata, mm 190x210
Bartolomeo Biscaino (Genova 1632-1657), attribuito a
Time left: 5g 13h 42m 33s
€ 400,00 - 600,00
208

donna con cuffia

olio su tela, cm 64,5x53
Scuola del XVIII secolo
Time left: 5g 13h 43m 3s
€ 600,00 - 800,00
209

Paesaggio con pastore e armenti

olio su tela, cm 53x83
Johann Christian Brand (Vienna 1722-1795), attribuito a
Time left: 5g 13h 43m 33s
€ 800,00 - 1.200,00
210

Adorazione dei pastori

olio su tela, cm 73x103
Scuola romana del XVII secolo
Time left: 5g 13h 44m 3s
Current offer: € 600,00
Agostino Scilla (Messina 1629 - Roma 700), attribuito a
Time left: 5g 13h 44m 33s
€ 800,00 - 1.000,00
212

Santa martire

olio su tela ovale, cm 16x13
Scuola del XVII secolo
Time left: 5g 13h 45m 3s
€ 300,00 - 400,00
213

Paesaggio con armenti

olio su tavola, cm 50x65
Scuola italiana del XVIII secolo
Time left: 5g 13h 45m 33s
€ 600,00 - 800,00
214

Episodi dell'Antico Testamento

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
Scuola del XVIII secolo
Time left: 5g 13h 46m 3s
€ 800,00 - 1.200,00
215

Paesaggio con viandanti

olio su tela, cm 15,5x22
Michiel Versteeg (Dordrecht 1756-1843)
Time left: 5g 13h 46m 33s
€ 600,00 - 800,00
216

Scena con personaggi in armatura

olio su tela, cm 86x71
Angelica Kauffmann (Coira 1741 - Roma 1807), attribuito a
Time left: 5g 13h 47m 3s
€ 800,00 - 1.200,00
217

Cinque formelle a soggetti allegorici

cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
Scuola dell'Italia settentrionale del XV secolo
Time left: 5g 13h 47m 33s
€ 1.200,00 - 1.500,00
Formella in legno raffigurante San Lorenzo con la graticola
Time left: 5g 13h 48m 3s
€ 100,00 - 200,00
219

Deposizione

olio su tela
Luca Cambiaso (1527 - 1585) copia da
Time left: 5g 13h 48m 33s
€ 500,00 - 600,00
220

Interno di osteria

olio su tela, cm 80x101
Time left: 5g 13h 49m 3s
€ 800,00 - 1.200,00
221

Cristo e S. Pietro

Scuola del XIX secolo
Time left: 5g 13h 49m 33s
€ 600,00 - 800,00
222

Studio anatomico e di figure

recto/verso, matita rossa su carta, mm 240x174
Scuola del XVIII secolo
Time left: 5g 13h 50m 3s
€ 100,00 - 150,00
223

Giovane donna con corona di fiori

pastello su carta, mm 520x430
Scuola francese del XVIII secolo
Time left: 5g 13h 50m 33s
Current offer: € 800,00
Lotto composto da tre tempere a soggetto naturalistico
Time left: 5g 13h 51m 3s
€ 500,00 - 600,00
1 - 145  的 145 拍略品