(658)

Old Masters | Cambi Time 拍卖   658

星期一 3 / 星期三 19 五月 2021
Old Masters | Cambi Time
Time Auction

Old Masters | Cambi Time

星期一 3 / 星期三 19 五月 2021
购买的批次将可在热那亚提货| 仅按网络出价
A selection of works from private Italian collections
住宅总 79.169,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 144  的 144 拍略品
201

Ges con i simboli della Passione

olio su rame, cm 18x14
Scuola del XVII secolo
202

Paesaggio con rovine e figure

olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
Emilio Orsenigo (XX secolo)
已售出 € 800,00
203

Tre figure femminili

inchiostro bruno, penna e acquerello, mm 185x235
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 150,00
204

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 72x57
Scuola veneta del XVIII secolo
已售出 € 700,00
205

Scena di naufragio

olio su tela, cm 46x57,5
Scuola fiamminga del XVII secolo
206

Ex voto con santi ed angeli

olio su tela, cm 47x58,5 datato 1603 in basso a sinistra
Scuola italiana del XVII secolo
已售出 € 280,00
207

Sacra Famiglia con S. Giovannino

matita nera e gessetto bianco su carta preparata, mm 190x210
Bartolomeo Biscaino (Genova 1632-1657), attribuito a
已售出 € 400,00
208

donna con cuffia

olio su tela, cm 64,5x53
Scuola del XVIII secolo
209

Paesaggio con pastore e armenti

olio su tela, cm 53x83
Johann Christian Brand (Vienna 1722-1795), attribuito a
210

Adorazione dei pastori

olio su tela, cm 73x103
Scuola romana del XVII secolo
已售出 € 650,00
Agostino Scilla (Messina 1629 - Roma 700), attribuito a
212

Santa martire

olio su tela ovale, cm 16x13
Scuola del XVII secolo
213

Paesaggio con armenti

olio su tavola, cm 50x65
Scuola italiana del XVIII secolo
214

Episodi dell'Antico Testamento

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 800,00
215

Paesaggio con viandanti

olio su tela, cm 15,5x22
Michiel Versteeg (Dordrecht 1756-1843)
216

Scena con personaggi in armatura

olio su tela, cm 86x71
Angelica Kauffmann (Coira 1741 - Roma 1807), attribuito a
217

Cinque formelle a soggetti allegorici

cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
Scuola dell'Italia settentrionale del XV secolo
已售出 € 1.200,00
Formella in legno raffigurante San Lorenzo con la graticola
已售出 € 120,00
219

Deposizione

olio su tela
Luca Cambiaso (1527 - 1585) copia da
已售出 € 500,00
220

Interno di osteria

olio su tela, cm 80x101
已售出 € 800,00
221

Cristo e S. Pietro

Scuola del XIX secolo
222

Studio anatomico e di figure

recto/verso, matita rossa su carta, mm 240x174
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 100,00
223

Giovane donna con corona di fiori

pastello su carta, mm 520x430
Scuola francese del XVIII secolo
已售出 € 800,00
Lotto composto da tre tempere a soggetto naturalistico
1 - 144  的 144 拍略品