(660)

从Dimore Lombarde 拍卖   660

星期二 4 / 星期四 20 五月 2021
从Dimore Lombarde
Time Auction

从Dimore Lombarde

星期二 4 / 星期四 20 五月 2021
购买的批次将可在热那亚提货| 仅按网络出价
伦巴底私人收藏的作品和陈设
住宅总 29.211,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

533 - 665  的 133 拍略品
Due angeli e una Vergine in legno policromo Scultore del XVIII secolo
已售出 € 300,00
Cofanetto  Pastiglia dipinta  Arte del XIX-XX secolo di gusto paleocristiano
已售出 € 220,00
403
del lotto fanno parte due piccole sculture in legno raffiguranti Santo e Madonna
Madonna Immacolata Cartapesta policroma Arte barocca italiana del XVIII secolo
404
Reliquiario in stoffa ricamata Lombardia XVIII secolo
已售出 € 700,00
Lesena in legno scolpito, arte orientale XIX secolo
已售出 € 80,00
Corpus Christi Avorio intagliato Arte coloniale del XVIII - XIX secolo
已售出 € 110,00
Centrotavola metallo argentato manifattura inglese XIX-XX secolo
已售出 € 110,00
Due flute Metallo argentato Manifattura del XX secolo
已售出 € 20,00
Due reliquiari  Stoffa filo d抋rgento e materiali naturali, cornici in legno XIX secolo
已售出 € 100,00
Piet  Legno policromo Arte del XVII - XVIII secolo
已售出 € 170,00
Santo  Legno scolpito  XVIII - XIX secolo
已售出 € 200,00
Cornice  Metallo sbalzato e argentato Argenteria italiana del XVIII secolo (apparentemente priva di punzonatura)
已售出 € 170,00
418
al centro immagine della Madonna Addolorata cm 29x60
Reliquiario in stoffa e filo d'argento. Italia inizio XIX secolo
已售出 € 160,00
419
altezza cm 28
Zuccheriera
已售出 € 100,00
Pisside o reliquiario Vetro incolore soffiato e dipinto Arte del XVIII-XIX secolo
已售出 € 70,00
Pisside e reliquiario Argento fuso, sbalzato e cesellato Manifattura italiana del XIX secolo (apparentemente privi di punzonatura)
已售出 € 260,00
424
ricco decoro floreale e a volute, al centro stemma araldico cesellato
Salver Argento fuso, sbalzato e cesellato Londra, 1836, argentiere William Shard
已售出 € 240,00
533 - 665  的 133 拍略品