(467)

超过200个无保留的座钟

1010

Due pendole a portico. Francia Napoleone III

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 24,5x14,5x49; cm 22x12,5x45.
Entrambe in legno ebanizzato con colonne tortili e inserti in bronzo dorato. Base e timpano decorati con intarsi colorati in materiali diversi. Una elaborata ghiera in bronzo dorato chiude i quadranti in smalto con numerazione romana per le ore. Una con pendolo a compensazione. Movimento con suoneria ore e mezze. Una pendola mancante di lancetta. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 90,00
The lot was sold at a value of:90 €