(467)

超过200个无保留的座钟

929

Due pendole con miniauture. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

Cm.32x20x10 Cm.35x22x8.
Di forma simile, in metallo dorato, culminano con due vasetti biansati in porcellana dipinta. Quadranti dipinti con numeri romani entro ovali e decori floreali al centro. Nelle basi, inserti in porcellana dipinta. Meccaniche con sospensione a lamella e scappamento ad ancora, suoneria ore e mezze al passaggio rispettivamente su ruota partitora e rastrello. Entrambe fornite di chiave. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 280,00
The lot was sold at a value of:280 €