(467)

超过200个无保留的座钟

988

Due pendole in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 22x12x38 e cm 22x11x44.
Una a portico con grande pendolo dorato a compensazione, quadrante sempre in bronzo dorato con numerazione romana, fregi scolpiti in alabastro. L鈥檃ltra con cassa rettangolare, fregi in alabastro, quadrante in bronzo dorato con numerazione romana firmato FLEURY ROYER A TROYES. Movimenti ore e mezze. Piccole rotture e mancanze. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €