(467)

超过200个无保留的座钟

986

Due pendole in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 22x12x43 e cm 22x12x38.
Entrambe con casse rettangolari delimitate da frontone e decorate con fregi scolpiti in alabastro. Una con piedi a cipolla, l鈥檃ltra con vasetto alla sommit脿. Quadranti in bronzo dorato con numerazione romana per le ore. Piccole rotture e mancanze. Movimento ore e mezze. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 70,00
The lot was sold at a value of:70 €