(467)

超过200个无保留的座钟

943

Due pendole romantiche. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 40x15x37; cm 33x13x35.
In metallo dorato con piano e guarnizioni in alabastro. Raffigurano rispettivamente un giovane cacciatore con cane e selvaggina e un pescatorello. Quadranti in smalto uno con soli numeri romani, l鈥檃ltro con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Movimenti ore e mezze. (2)

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €