(467)

超过200个无保留的座钟

933

Grande pendola a portico. XIX-XX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 26,5x14x55,5.
In marmo giallo con profilature in marmo grigio-verde chiazzato, basi e capitelli delle colonne in bronzo dorato. Zoccoli in bronzo dorato. Sulla base fregio, sempre in bronzo dorato, con due putti che reggono una ghirlanda davanti a una pecorella. Quadrante in metallo con numerazione romana decorato da bordo con un motivo a conchiglie. Pendolo a compensazione. Completa di chiave antica

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 130,00
The lot was sold at a value of:130 €