(467)

超过200个无保留的座钟

906

Grande pendola Luigi XV, Genova (?) XVIII secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 48x20x108. Cassa in legno dipinto marmorizzato con decori in bronzo con tracce dell鈥檕riginale doratura. Grande quadrante in metallo con numerazione romana per le ore e, all鈥檈sterno, araba per i minuti. Cerchietto centrale per la sveglia. Cassettino 鈥渟egreto鈥 all鈥檌nterno. Completa di pendolo e chiave. Danni e mancanze evidenti.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 550,00
The lot was sold at a value of:550 €