(467)

超过200个无保留的座钟

1004

Orologio con dipinto. XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 68x78.
Entro una cornice in legno dorato 猫 inserito un dipinto a olio su tela raffigurante un paesaggio bucolico al tramonto. Sulla sinistra, incastonato in un torrione, si trova il quadrante di un piccolo orologio non pertinente. Un carillon, una volta azionato dal movimento originale, si conserva ancora all鈥檌nterno della cassa.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 300,00
The lot was sold at a value of:300 €