(467)

超过200个无保留的座钟

1074

Pendola a portico in marmo bianco. Francia XIX-XX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 29,5x12x44.
In marmo bianco e guarnizioni in bronzo dorato. Sorretta da 4 colonne rastremate collocate in posizione divergente 猫 sormontata da un ovale in bronzo che racchiude una placchetta tipo Wedgwood con raffigurata una giovane madre col figlio. Quadrante in smalto con numerazione araba per le ore sottolineate da fregio floreale dipinto

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 30,00
The lot was sold at a value of:30 €