(467)

超过200个无保留的座钟

945

Pendola brachet, Inghilterra fine XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

Cm 35x22x48.
Cassa in legno con maniglie e base in bronzo dorato.Quadrante in bronzo dorato con fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Nella parte alta due piccoli quadranti ausiliari consentono l'esclusione della suoneria e la regolazione del pendolo.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 360,00
The lot was sold at a value of:360 €