(467)

超过200个无保留的座钟

1062

Pendola con cupido. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00

cm 44x19x35.
In metallo (?) dorato e brunito. Cassa mossa con inserti dipinti a motivi floreali. Sopra la pendola , adagiato davanti a un libro aperto 猫 raffigurato a tutto tondo Cupido dotato di faretra. Inavvertibili mancanze alla statuetta. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze con 10 giorni di carica

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
已售出
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €