(467)

超过200个无保留的座钟

909

Pendola con mensola, Bunon a Paris, XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 32x15x90. In stile Luigi XV, con fiori dipinti sulla parte lignea e ricche guarnizioni in bronzo sulla cassa e sulla mensola. Quadrante in bronzo con numerazione in smalto, romana per le ore, araba per i minuti, firmato Buono a Paris. Movimento di epoca posteriore con mancanze. La bella mensola con decorazioni 鈥淏oulle鈥 e decori in bronzo dorato non 猫 pertinente.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 160,00
The lot was sold at a value of:160 €