(467)

超过200个无保留的座钟

1019

Pendola con pescatorelli. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 42x17x50.
Base di forma mossa in marmo nero del Belgio sormontata da due figure a tutto tondo di giovani pescatori. Piedini a cipolla. Sopra alla cassa, una piccola barca a vela. Al centro della base, due remi incrociati e una rete con dei pesci. Quadrante in marmo nero del Belgio con incisa e dorata numerazione delle ore in cifre romane

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €