(467)

超过200个无保留的座钟

1072

Pendola figurata. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 36,5x9,5x34,5.
Bronzo dorato e metallo brunito. Base mossa con inserti in marmo bianco. Decora la pendola scultura a tutto tondo raffigurante una fanciulla nell鈥檃tto di scrivere. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 70,00
The lot was sold at a value of:70 €