(467)

超过200个无保留的座钟

937

Pendola in bronzo dorato e marmo, Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00

Cm.38x30x12.
Base sagomata in marmo bianco. Fusto centrale in bronzo dorato a colonna scanalata poggiante su una corona di alloro, decori con volute e festoni floreali. Quadrante in smalto bianco con numeri in blu, romani per le ore, arabi per i minuti. Meccanica con sospensione a lamella con scappamento ad ancora, suoneria ore e mezze al passaggio. 聽 Completa di chiave antica.

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
已售出
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €