(467)

超过200个无保留的座钟

931

Pendola in bronzo dorato. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 24x11x34.
Decorata con figura femminile stante. Quadrante in bronzo聽zigrinato con numeri romani circondato da fregi ed una civetta ad ali spiegate. Sulla base fregio sostenuto da farfalle. Suoneria ore e mezze. Un fregio con una piccola mancanza. Vasetto superiore non pertinente.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 190,00
The lot was sold at a value of:190 €