(467)

超过200个无保留的座钟

946

Pendola in legno ebanizzato, Beillard, Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 44x17x48.
Cassa sagomata in legno ebanizzato con piedini e filettature in bronzo. Decori a forma di fiore al centro della base e sulle volute della cassa. Vetri molati. Movimento Brocot, suoneria ore e mezze, con 15 giorni di carica, firmato Beillard 55 R. Montmartre. Pendolo a compensazione. Completa di chiave antica.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €