(467)

超过200个无保留的座钟

903

Pendola parigina, Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

Cm 28x11x36
Bronzo dorato e brunito. Decorata con giovane aulete intento a suonare un flauto a due canne. Sulla sua destra un cane. Al centro, circondato da una ghirlanda di alloro, inserito all鈥檌nterno di un tronco, quadrante in bronzo argentato con numerazione romana. Sul basamento un decoro con strumenti e foglie di quercia. La pendola 猫 dotata di campana di vetro e di chiave . Una lancetta mancante.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 170,00
The lot was sold at a value of:170 €