(467)

超过200个无保留的座钟

902

Pendola parigina, Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00

cm 26x11x38.
In bronzo dorato decorata con una giovane donna con tunica e diadema seduta su una roccia in cui 猫 inserito, circondato da una ghirlanda di fiori, il quadrante in ottone con numerazione romana.聽 Sulla base panoplia con al centro una ghirlanda. Quadrante sempre in bronzo con numerazione romana (privo di una lancetta) Fornita di chiave e campana in vetro.

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
已售出
EUR 220,00
The lot was sold at a value of:220 €