(467)

超过200个无保留的座钟

1005

Pendola romantica. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 35x15x44.
In metallo dorato con piano e inserti in alabastro. La pendola 猫 decorata da due contadinelli in abiti ottocenteschi e culmina con un piccolo vaso da cui fuoriescono fiori e ghirlande. Quadrante in porcellana con numerazione romana per le ore. La pendola poggia su una mensola in legno scolpito e dorato.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €