(467)

超过200个无保留的座钟

916

Pendoletta con putti, Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00

Cm 24x12x12.
Cassa in bronzo dorato a mo鈥檇i semicolonna scanalata poggiante su base in marmo bianco, sormontata da due fanciulli intenti a giocare. Quadrante a numerazione araba per le ore riunite da festoni floreali policromi. Meccanica solo tempo con bilanciere e scappamento a cilindro.

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 130,00
The lot was sold at a value of:130 €