(467)

超过200个无保留的座钟

939

Trittico in alabastro e metallo dorato. Francia XIX secolo

估价: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00

cm 39x16x44; cm 40.
Base mossa poggiante su piedi a cipolla. La pendola - destinata verosimilmente ad un casino di caccia 猫 decorata sul fronte da un trofeo di selvaggina e, lateralmente, da una coppia di cani da caccia tenuti da una catenella. Vasetti a corpo cilindrico e un festone chiudono la parte superiore.聽Movimento Brocot con quadrante con le ore in numeri romani. La pendola 猫 completata da una coppia di candelieri聽en suite聽a quattro fiamme. (3)

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
已售出
EUR 240,00
The lot was sold at a value of:240 €