Close
 
Prochaines Ventes
   
Ventes Passées
   
Dans le site
Zoom image
Marcello Cambi
Inventeur et âme de l'activité familiale, avec un enthousiasme inépuisable, il est le promoteur de plusieurs initiatives. C'est lui qui a eu l'idée d'acheter Castello Mackenzie comme siege de la Maison et c'est toujours lui qui a suivi personnellement les travaux de restauration.
Aujourd'hui, il est aussi engagé dans la relance de la marque Vedova Romanengo.

Matteo Cambi
Fondateur de la Maison aux Encheres en 1998, apres avoir étudié histoire de l'art a l'Université de Genes et apres plusieurs années d'expérience dans le domaine des mobiliers anciens et objets d'art et des ventes a l'encan. Expert de tableaux anciens, sculptures et majoliques, il dirige l'activité en se dédiant aux aspects artistiques et de communication.

Sebastian Cambi
Fondateur avec son frere Matteo de la Maison aux Encheres en 1998, il s'est dédié des le début aux estimations des mobiliers proposés, en se spécialisant dans le domaine de la peinture du XIXeme et XXeme siecle. Il est le responsable des aspects administratifs et commerciaux de la société.

Giulio Cambi
Le plus jeune des trois freres, il commence a travailler dans la société de famille en 2007, apres des études dans le domaine de la graphique et de la communication.
Il s'occupe des aspects graphiques et éditoriaux, de photographie, et en particulier il s'intéresse a l'art contemporain et aux arts spécialistes.

Départements

ARREDI ANTICHI:
Matteo Cambi: matteo@cambiaste.com

Arte Orientale:
Dario Mottola: dario.mottola@cambiaste.com

DESIGN:
Piermaria Scagliola : p.scagliola@cambiaste.com

PITTURA ANTICA:
Gianni Minozzi: g.minozzi@cambiaste.com

DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO:
Tiziano Panconi: t.panconi@cambiaste.com
Sebastian Cambi: sebastian@cambiaste.com

Arti decorative del XX secolo:
Teresa Casarino: t.casarino@cambiaste.com

Gioielli:
Titti Curzio: t.curzio@cambiaste.com

Libri Antichi e Rari:
Gianni Rossi: g.rossi@cambiaste.com

Arte Moderna e Contemporanea:
Michela Scotti: m.scotti@cambiaste.com
Giulio Cambi: giulio@cambiaste.com

Tappeti:
Giovanna Maragliano: g.maragliano@cambiaste.com

Arti Primarie:
Paolo Novaresio: p.novaresio@cambiaste.com

Sculpture et Objets d'Art:
Carlo Peruzzo: c.peruzzo@cambiaste.com

CATALOGUES et WEB

ETUDE DE LA GRAPHIQUE:
Giulio Cambi giulio@cambiaste.com

MISE EN FICHE ET CATALOGUES:
Giulio Cambi giulio@cambiaste.com
Fabio Noli fabio@cambiaste.com
Pietro Zonza pietro@cambiaste.com

PHOTOGRAPHIE:
Marco Bernasconi
Giulio Cambi
Alberto Erbetta

ARCHIVE PHOTOGRAPHIQUE:
Pietro Zonza

SITE INTERNET:
Fabio Noli web@cambiaste.com

CAMBI AUCTION MAGAZINE:
Fabio Noli magazine@cambiaste.com

SEDE DI GENOVA: info@cambiaste.com

Patrizia Zunino: patrizia@cambiaste.com
  • Comptabilité


Silvano Romairone: silvano@cambiaste.com
  • Facturation
  • Réception de la marchandise
  • Mandats de vente
  • Envoi des catalogues


Maria Magioncalda: maria@cambiaste.com
  • Accueil
  • Facturation
  • Réception de la marchandise


Flavia Viola: flavia@cambiaste.com
  • Facturation
  • Clients étrangers et exportation


EXPEDITIONS ET LOGISTIQUE:
Silvano Romairone

BUREAU DE PRESSE et ABBONEMENT CATALOGUES:
Flavia Viola

SEDE DI MILANO: milano@cambiaste.com

Emilie Volka: emilie@cambiaste.com
  • Perizie e affidamenti
  • Facturation


ENTREPOT et TRASPORTS  magazzino@cambiaste.com

ENTREPOT:
Antonello Lillo
Joe Llorente
Radouan Mabrouck
Marino Nicoli

TRASPORTS:
Marino Nicoli

GARDIEN ET VISITES GUIDEES:
Joe Llorente


Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype