(391)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Paintings and Drawings Timed Auction Vente   391

ven 9 / mar 27 Novembre 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

ven 9 / mar 27 Novembre 2018
Offres par Web et CambiApp uniquement
Total Vente 30.700,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

 Visualisation comme liste  Visualisation comme liste
1 - 365  des 365 LOTS

Scena galante, 1900

olio su tela, cm 85x60, firmato in basso a sinistra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
invendu

Paesaggio

olio su tela, cm 53x81
Scuola del XIX secolo
invendu

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 34x47
Pittore del XIX secolo
invendu

Galileo davanti all'inquisizione

olio su tela in cornice, cm 109x142
Cristiano Banti (1824-1904), copia da
invendu
Coppia di ritratti femminili, XIX-XX secolo
invendu

Veduta di Firenze

olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
Filippo Martori Savini (1877-1952)
invendu

Marina veneziana

olio su tavoletta, cm 26x38
Pittore del XIX secolo
invendu

Scena d’interno

olio su tela, cm
Pittore del XIX secolo
invendu

Paesaggio olandese

olio su tela, cm 39x79
Scuola del XIX secolo
invendu

Gioco di bimbi sopra la capra

olio su tela, cm 28x18
Anonimo del XIX-XX secolo
invendu

Papere nella campagna

olio su cartoncino, cm 35x45
E. Defaux
invendu

Sacra Famiglia

olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a destra
invendu
1 - 365  des 365 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype