(391)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Paintings and Drawings Timed Auction Vente   391

ven 9 / mar 27 Novembre 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

ven 9 / mar 27 Novembre 2018
Offres par Web et CambiApp uniquement
Total Vente 30.700,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 365  des 365 LOTS

Scena galante, 1900

olio su tela, cm 85x60, firmato in basso a sinistra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
invendu

Paesaggio

olio su tela, cm 53x81
Scuola del XIX secolo
invendu

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 34x47
Pittore del XIX secolo
invendu

Galileo davanti all'inquisizione

olio su tela in cornice, cm 109x142
Cristiano Banti (1824-1904), copia da
invendu
Coppia di ritratti femminili, XIX-XX secolo
invendu

Veduta di Firenze

olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
Filippo Martori Savini (1877-1952)
invendu

Marina veneziana

olio su tavoletta, cm 26x38
Pittore del XIX secolo
invendu

Scena d’interno

olio su tela, cm
Pittore del XIX secolo
invendu

Paesaggio olandese

olio su tela, cm 39x79
Scuola del XIX secolo
invendu

Gioco di bimbi sopra la capra

olio su tela, cm 28x18
Anonimo del XIX-XX secolo
invendu

Papere nella campagna

olio su cartoncino, cm 35x45
E. Defaux
invendu

Sacra Famiglia

olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a destra
invendu

Ritratto di scaricatore del porto di Livorno, 1930

olio su tavoletta, cm 69x59, firmato in basso a destra
invendu

Paesaggio

olio su cartoncino, cm 33,5x45
Felice Gussoni (1885 - 1908)
invendu

La cacciata di Federico Barbarossa da Alessandria

olio su tela, cm 38x59
Carlo Arienti (1801-1873)
vendu € 1.100,00

Paesaggio con ponte

olio su cartone, cm 34x50
Pittore del XIX-XX secolo
invendu

Interno

olio su tela, cm 60x50
Cesare Viazzi ( 1857 - 1943), attribuito a
invendu

Chirichetto

olio su tela, cm 58x48
Pittore del XIX secolo
invendu

Scena contadina

olio su tela, cm 47x96
Vladimir Belsky
vendu € 400,00

Madonna con bambino

olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
invendu

Coppia di nature morte

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 40x40
Pittore del XX secolo
invendu

Veduta di Venezia

olio su tavola, cm 29x15
Anonimo del XIX secolo
vendu € 2.200,00

Veduta del porto di Genova

acquarello su carta, cm 28x38
Franco Fasolis (1889 - 1976)
invendu

Soldati a cavallo

olio su tela, cm 25x32
Pittore del XIX-XX secolo
invendu
1 - 365  des 365 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype