(519)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Art Moderne - Timed Auction Vente   519

mar 25 Février / mar 17 March 2020
Art Moderne - Timed Auction
Time Auction

Art Moderne - Timed Auction

Bids par Web uniquement
Œuvres modernes de collections privées italiennes
Total Vente 29.400,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

 Visualisation comme liste  Visualisation comme liste
1 - 152  des 152 LOTS

Senza titolo, 1984-85

Arnaldo Pomodoro (1926)
vendu € 320,00

Marilyn Monroe 11.22, 2018

serigrafia a colori su carta, cm 91,5x92 ed. Sunday Morning
Andy Warhol (1928-1987), after
vendu € 370,00

Vaso di fiori

acrilici su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
Sante Monachesi (1910-1991)
vendu € 440,00

Senza titolo

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra firmato al retro
Remo Brindisi (1918-1996)
vendu € 1.800,00

Tiro alla fune

legno, cm 40x80 firmato in basso a destra
Inaco Biancalana (1912-1991)
invendu

La figlia dell'artista, 1949

carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro
Felice Carena (1879-1966)
invendu

Uomo con bambino in braccio, 1981

olio su tela, cm 73x60 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Gino Meloni (1905-1989)
invendu
Lotto composto da tre litografie a colori:
invendu

Paesaggi ironici, 1994-1995

china e grafite su carta, cm 73x17 composizione in 8 pezzi
Luigi Francini (1960)
invendu

Donne al telaio, 1956-1957

gesso, cm 25x34 Bozzetti per bassorilievi Palazzo Inps Firenze
Oscar Gallo (1909 - 1994)
vendu € 400,00

Senza titolo

olio su tela, cm 30x45 firmato in basso a sinistra
Giovanni Omiccioli (1901-1975)
invendu

La barca di carta, 1996

86 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone. Edito da ARTE DUCHAMP Cagliari
Maria Lai (1919-2013)
vendu € 300,00
1 - 152  des 152 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype