(519)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Art Moderne - Timed Auction Vente   519

mar 25 Février / mar 17 March 2020
Art Moderne - Timed Auction
Time Auction

Art Moderne - Timed Auction

Bids par Web uniquement
Œuvres modernes de collections privées italiennes
Total Vente 29.400,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 152  des 152 LOTS
116

E

Bruno Di Bello (1938)
vendu € 40,00
87

Senza titolo, 1975

olio su masonite, cm 24x35 firmato e datato in alto a sinistra
Rocco Borella (1920-1994)
vendu € 300,00
93

Natura morta, 1944

olio su masonite, cm 34,5x31,5 firmato, intitolato e datato al retro
Rocco Borella (1920-1994)
vendu € 170,00
149

Senza titolo

Firma illegibile
vendu € 50,00
115

Senza titolo, 1972

Oscar Saccorotti (1898 - 1986)
vendu € 110,00

Senza titolo, 1978

vendu € 320,00
105

Senza titolo, 1972

litografia a colori su carta, cm 35x50 firmata e datata in basso a destra es. 42/75
Nino Cordio (1937-2000)
vendu € 20,00

Senza titolo, 1974

litografia a colori su carta, cm 65x50 firmata e datata in basso a destra es. 84/90
Nino Cordio (1937-2000)
vendu € 30,00
65

Senza titolo

litografia a colori su carta, 50x70 firmata in basso a destra es. 90/125
Michele Cascella (1892-1989)
vendu € 40,00
150

Senza titolo

Graziella Marchi (1932)
vendu € 60,00
147

Senza titolo, 1972

Giuseppe Giannini (1937)
vendu € 30,00
72

Senza titolo, 1979

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra es. 34/100
Giuseppe Giannini (1937)
vendu € 20,00
73

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x60 firmata in basso a destra es. 32/100
Giancarlo Cazzaniga (1930-2013)
vendu € 30,00
84

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata in basso a destra es. 57/99
vendu € 10,00
61

Senza titolo, 1981

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra es. 90/99
Elio Pelizzatti (1942)
vendu € 10,00

Senza titolo

Cesare Peverelli (1922-2000)
vendu € 30,00

Senza titolo, 1971

litografia a colori su carta, cm 65x85 firmata e datata in basso a destra es. 60/100
Gianni Dova (1925-1991)
vendu € 110,00

Senza titolo, 1971

litografia in bianco e nero su carta, cm 50x57 firmata in basso a destra es. 24/110
Gianni Dova (1925-1991)
vendu € 50,00

Paesaggio con pennini, 84

litografia a colori su carta, cm 57,5x76 firmata, intitolata e datata in basso al centro
Tullio Pericoli (1936)
vendu € 120,00
70

Senza titolo, 1964

litografia a colori, cm 75x55 firmata in basso al centro prova d'artista
Kumi Sugai (1919-1996)
vendu € 100,00

Senza titolo, 1964

litografia a colori, cm 55x75 firmata in basso a destra prova d’artista
Kumi Sugai (1919-1996)
vendu € 90,00

Senza titolo

acquaforte su carta, cm 34,7x25,4 firmata in basso a destra es. 3/40, prova d’artista numerata
Alberto Martini (1876-1954)
vendu € 130,00
67

Senza titolo

litografia su carta, cm 73x50 firmata in basso a destra es. 3/40
Corrado Cagli (1910-1976)
vendu € 50,00
76

Nudo in un interno

puntasecca su carta, cm 30x26 firmata e datata in basso a destra es. 8/120
Ugo Attardi (1923-2006)
vendu € 50,00
1 - 152  des 152 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype