(519)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Art Moderne - Timed Auction Vente   519

mar 25 Février / mar 17 March 2020
Art Moderne - Timed Auction
Time Auction

Art Moderne - Timed Auction

Bids par Web uniquement
Œuvres modernes de collections privées italiennes
Total Vente 29.400,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 152  des 152 LOTS
103

In del bosch, 2012

olio su tela, cm 70x55 firmato, intitolato e datato al retro
A. Barzaghi
vendu € 110,00
106

Senza titolo

Agostino Ferrari (1938)
vendu € 340,00

Senza titolo

acquaforte su carta, cm 34,7x25,4 firmata in basso a destra es. 3/40, prova d’artista numerata
Alberto Martini (1876-1954)
vendu € 130,00
143

Ospiti n° 5, 1961

Alberto Nobile (1923-1966)
invendu

Senza titolo

olio su carta applicata su tela, cm 45x37 firmato in alto a destra
Alcione Gubellini (1913-?)
invendu
126

Senza titolo, 1988

ferro, cm 45x20, altezza cm 35 firmato e datato
Alessandra Porfidia (1962)
vendu € 200,00

Marilyn Monroe 11.22, 2018

serigrafia a colori su carta, cm 91,5x92 ed. Sunday Morning
Andy Warhol (1928-1987), after
vendu € 370,00
62

Marilyn Monroe 11.29, 2018

vendu € 270,00

Ombre, 2015

Aniello Saravo (1961)
vendu € 1.800,00
101

Diafano, 2015

acrilico su tela, cm 70x50 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
vendu € 1.500,00
108

Alidlà del Cerchio, 2016

acrilico su tela, cm 70x100 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
invendu

Senza titolo

bronzo, cm 36x11
Anonimo, XX secolo
vendu € 200,00
139

Senza titolo

Antonio Baccarin (1954)
vendu € 300,00

Senza titolo, 1984-85

Arnaldo Pomodoro (1926)
vendu € 320,00

Campi marchigiani, 1980

olio su tela, cm 35x44 firmato, intitolato e datato al retro
Attilio Alfieri (1904-1992)
vendu € 300,00

Cocci, 1942

Attilio Alfieri (1904-1992)
invendu
127

Funghi

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra
Attilio Alfieri (1904-1992)
invendu
92

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x85 firmata in basso a destra es. 25/150
Bruno Cassinari (1912-1992)
invendu
94

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmato in basso a destra es. 29/130
Bruno Cassinari (1912-1992)
invendu
116

E

Bruno Di Bello (1938)
vendu € 40,00

Calciatori

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 104/150
Carlo Levi (1902-1975)
vendu € 80,00

Senza titolo

Cesare Peverelli (1922-2000)
vendu € 30,00
137

I transfert 1992, 1999

Claudio Marini (1947)
invendu

Senza titolo

litografia su carta, cm 70x40 es. 9/40
Corrado Cagli (1910-1976)
invendu
1 - 152  des 152 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype