(525)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Peintures du 19e-20e siècle - Timed Auction Vente   525

mar 17 / mar 31 March 2020
Peintures du 19e-20e siècle - Timed Auction
Time Auction

mar 17 / mar 31 March 2020
Bids by Web only
Une sélection de tableaux issus de missions privées.
Total Vente 45.412,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

 Visualisation comme liste  Visualisation comme liste
1 - 361  des 361 LOTS
441

Donna sdraiata

olio su cartoncino, cm 13x18
invendu
442

Venezia, Canal Grande

acquerello su carta, cm 18x33
Frans Vervolet (1795-1872) (attr.)
invendu
443

Paesaggio

olio su tela, cm 34x24, firmato in basso a destra
Attilio Pratella (1856-1949), ambito di
invendu
444

Ingresso di palazzo

olio su tavola, cm 32x18, firmato in basso a destra
Pietro Fragiacomo (1856-1922), attribuito a
invendu
445

Studio per affresco

olio su tela, cm 125x70
Luigi Gainotti (1859 - 1940)
invendu
446

Figura femminile, 1881

tempera su carta, cm 61x42, firmato e datato in basso a sinistra
Giuseppe Ferrari (1840/43-1905)
invendu
447

Marina

cm 41x28, firmato e datato in basso a destra
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941), attribuito a
invendu
448

San Giovannino

olio su tela, cm 100x60
Anonimo del XIX secolo
invendu
449

Madre con bambino

olio su tela, cm 100x70, firmato in basso a destra
Piero Todeschini (1888-1945)
invendu
450

Figura femminile con fiori

pastelli su cartone, cm 91x60
Anonimo del XX secolo
invendu
451

Battaglia con cavalli

disegno su carta, cm 31x45
Artista del XIX secolo
invendu
452

Personaggi che suonano

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Renato Natali (Livorno 1883-1979)
invendu
1 - 361  des 361 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype