(527)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

Old Masters - Timed Auction Vente   527

mar 31 March / ven 17 Avril 2020
Old Masters - Timed Auction
Time Auction

Old Masters - Timed Auction

Bids by Web only
Peintures anciennes de collections privées italiennes
Total Vente 81.462,00 EUR (inclure prime de l'acheteur)
Rechercher
Vendu
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 143  des 143 LOTS
1151

L’educazione della Vergine

olio su tela, cm 62x50
Scuola napoletana del XVII secolo
invendu
1152

Giuseppe venduto dai fratelli

olio su tela, cm 68x98
Scuola romana del XVIII secolo
vendu € 2.600,00
1153

Paesaggio con pastori

olio su tela, cm 70x100
Pittore del XX secolo
invendu
1154

Paesaggio con viandanti

olio su tavola, cm 64x49
Scuola fiamminga del XVII secolo
vendu € 1.900,00
1155

Sant'Andrea

olio su tela, cm 50x30
Scuola veneta della fine del XVI secolo
vendu € 900,00
1156

Gallina con pulcini

olio su tela, cm 37x47
Gallina con pulcini
vendu € 650,00
1157

Paesaggio boschivo

olio su tavola, cm 71x56
Thomas Barker (Pontypool 1769 - Bath 1847)
invendu
1158

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 68x94
Anonimo del XX secolo
invendu
1159

Paesaggi con figure e corsi d'acqua

coppia di dipinti ad olio su cartone, cm
Scuola del XIX secolo
vendu € 460,00
1160

Madonna Annunciata

olio su tela, cm 66x59
Scuola del XIX secolo
vendu € 1.100,00
1161

Ritratto di ambasciatore

olio su tela, cm 102x75
vendu € 1.700,00
1162

Ritratto di nobiluomo in armatura

olio su tela, cm 55x44
invendu
1163

Ritratti femminili

Scuola del XIX secolo
vendu € 1.200,00
1164

Paesaggio con Fuga in Egitto

olio su tela, cm. 72x97
Scuola del XVIII secolo
vendu € 900,00
1165

San Marco

olio su tela, cm 106x74 A pendant con San Luca
Scuola del XVIII secolo
vendu € 850,00
1166

San Luca

olio su tela, cm 105,5x74 A pendant con San Marco
Scuola del XVIII secolo
vendu € 800,00
1167

Pastori e armenti

olio su tela, cm 31x47
Seguace dei Bassano attivo nel XVII secolo
invendu
1168

Soldati a cavallo

olio su tela, cm 48x41
Scuola veneta inizi XVIII secolo
vendu € 1.000,00
1169

Cristo benedicente

olio su tela, cm 30x23
Scuola emiliana del XVII secolo
invendu
1170

Scene pastorali

Coppia di dipinti ad olio su tela sagomati, cm 62x112
vendu € 2.000,00
1171

San Francesco riceve le stimmate

olio su tela, cm 97x70
Scuola italiana del XVII secolo
invendu
1172

Chierico in meditazione sul crocifisso

olio su tela ovale, cm 95x72
Scuola del XVIII secolo
invendu
1173
sei tempere su tela, cm 34x26
Dipinti raffiguranti Allegorie
vendu € 200,00
1174

Veduta costiera con galeoni

olio su tela, cm 73x97
Scuola del XVIII secolo
vendu € 1.910,00
1 - 143  des 143 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype