(563)

Prochaines Ventes

Ventes Passées

Dans le site

peintures anciennes et du 19ème siècle Time Auction Vente   563

jeu 10 / mer 23 Septembre 2020
peintures anciennes et du 19ème siècle Time Auction
Time Auction

Offert via le Web uniquement

Une collection de peintures de collections privées
Rechercher
Estimée
ordonne par:

Toutes les catégories

1 - 173  des 173 LOTS

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 72x57
Scuola italiana del XVIII secolo
Time left: 3g 1h 42m 24s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Ritratto maschile

olio su tela, cm 42x38
Scuola napoletana del XVII secolo
Time left: 3g 1h 42m 54s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Cristo alla colonna

olio su rame, cm 22x16 entro cornice intagliata e dorata
Scuola del XVII secolo
Time left: 3g 1h 43m 24s
€ 1.000,00 - 1.500,00
Time left: 3g 1h 43m 54s
Current offer: € 1.000,00

Paesaggio con pastore e borghi sullo sfondo

olio su tela, cm 75x97
Scuola italiana del XVIII-XIX secolo
Time left: 3g 1h 44m 24s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Deposizione dalla croce

tempera su, cm 27x20
Time left: 3g 1h 44m 54s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 65x54
Scuola francese del XVII secolo
Time left: 3g 1h 45m 24s
€ 1.000,00 - 1.500,00
Ostade Adriaen Van (Haarlem 1610-1685), seguace di
Time left: 3g 1h 45m 54s
€ 1.200,00 - 1.400,00

Madonna con Bambino

olio su tela sagomata, cm 100x70
Scuola del XVIII secolo
Time left: 3g 1h 46m 24s
€ 1.200,00 - 1.400,00

La carovana del Sultano Ottomano

gouache on paper, mm 190x320
Italian school of 18th Century
Time left: 3g 1h 46m 54s
€ 1.500,00 - 2.500,00

Betsabea al bagno

olio su tela, cm 74x95
Scuola del XVIII secolo
Time left: 3g 1h 47m 24s
€ 1.500,00 - 2.500,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 59x46
Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo
Time left: 3g 1h 47m 54s
€ 2.000,00 - 4.000,00

Madonna del Rosario con San Domenico

olio su tela, cm 104x75
Giuseppe Nuvolone (San Gimignano 1619 - 1703)
Time left: 3g 1h 48m 24s
€ 2.500,00 - 4.500,00

La parabola del figliol prodigo

olio su tavola, cm 70x105. Monogramma su vassoio
David Vinckbons (Mechelen, 1576 – 1629/1633 ca.)
Time left: 3g 1h 49m 24s
Current offer: € 3.000,00

Vergine in gloria con Dio Padre e cherubini

olio su tela, cm 98x68
Time left: 3g 1h 49m 54s
€ 900,00 - 1.200,00

S. Antonio Abate

olio su tela, cm 57x73
Scuola genovese del XVIII secolo
Time left: 3g 1h 50m 24s
€ 850,00 - 950,00

Il giorno del compleanno

acquerello su carta, cm 31x24
Pierre Alexandre Wille (Parigi 1748-1821)
Time left: 3g 1h 50m 54s
€ 800,00 - 1.200,00

Paesaggi con figure

sei disegni a matita su carta, mm 240x330
Anonimo del XVIII/XIX secolo
Time left: 3g 1h 51m 24s
€ 800,00 - 1.200,00

Ritratto di gentiluomo con orologio

olio su tela, cm 80x60
Time left: 3g 1h 51m 54s
Current offer: € 850,00

Presentazione di Cristo al popolo

olio su tavoletta, cm 31x42
Scuola fiamminga del XVII secolo
Time left: 3g 1h 52m 24s
€ 800,00 - 1.200,00

Madonna del Rosario

olio su tela, cm 95x104
Time left: 3g 1h 52m 54s
€ 800,00 - 1.200,00

Paesaggio con alberi

olio su tela, cm 120x96
Time left: 3g 1h 53m 24s
Current offer: € 800,00

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 38x50
Time left: 3g 1h 53m 54s
€ 800,00 - 1.200,00

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 40x50
Scuola italiana del XVII secolo
Time left: 3g 1h 54m 24s
€ 800,00 - 1.200,00
1 - 173  des 173 LOTS

Communauté en ligne

Contactez-nous par Skype