Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 67

lun 17 - gio 20 Settembre 2007
PRIMA TORNATA     17/09/2007   Ore 10:00
Lotti 1/1
SECONDA TORNATA     17/09/2007   Ore 15:00
Lotti 1/1
TERZA TORNATA     18/09/2007   Ore 10:00
Lotti 1/1
QUARTA TORNATA     18/09/2007   Ore 15:00
Lotti 1/1
QUINTA TORNATA     19/09/2007   Ore 10:00
Lotti 1/1
SESTA TORNATA     19/09/2007   Ore 15:00
Lotti 1/1
SETTIMA TORNATA     20/09/2007   Ore 10:00
Lotti 1/1
OTTAVA TORNATA     20/09/2007   Ore 15:00
Lotti 1/1
Asta di Antiquariato Mobili, Ceramiche, Argenti, Tappeti, Sculture, Orologi, Gioielli dal XVI al XIX secolo
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

1 - 8  di 8 LOTTI
274
con uccellini e stemma nobiliare al centro della calatoia. Ribalta con due file di cassetti e vano centrale, alzata con tre cassettini e due ante a specchio, cm 112x57x220.
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
289
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, schienale sagomato e ricamente intagliato con conchiglia centrale
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
384
interamente lastronato e filettato, fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 151x65x92
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
997
baccellatura nella parte inferiore e festone al centro, mascherone con figura femminile, cm 140x62x50
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 100.000,00 / 120.000,00
Stima
1057
decorazione in monocromia turchina con uccelli al centro del cavetto ed in quattro riserve, diametro cm 44
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
1 - 8  di 8 LOTTI