Dipinti del XIX e XX secolo - II

Asta Live 101

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 15 Dicembre 2010
PRIMA TORNATA     15/12/2010   Ore 10:00
Lotti 1/1
SECONDA TORNATA     15/12/2010   Ore 15:00
Lotti 1/1
Più di 600 opere di autori rinomati tra cui numerosi pittori liguri, come Bentivoglio, Figari, Geranzani e Schiaffino e molti altri, oltre ad una interessante collezione privata di futuristi dispersa per beneficenza, una sezione di pittori russi e la sezione di pittura moderna.
Esposizione da Mercoledì 8 a Domenica 12 dicembre, ore 10.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

1 - 1  di 1 LOTTI
445
olio su tela, cm 102x170, firmato e datato in basso a sinistra
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
1 - 1  di 1 LOTTI