Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 108

mar 15 - ven 18 Marzo 2011
PRIMA TORNATA     15/03/2011   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA     15/03/2011   Ore 15:00
Lotti 250/576
TERZA TORNATA     15/03/2011   Ore 21:00
Lotti 578/779
QUARTA TORNATA     16/03/2011   Ore 10:00
Lotti 780/1038
QUINTA TORNATA     16/03/2011   Ore 15:00
Lotti 1039/1500
SESTA TORNATA     18/03/2011   Ore 09:30
Lotti 1502/1912
SETTIMA TORNATA     18/03/2011   Ore 15:00
Lotti 1935/2582
Esposizione da MercoledƬ 9 a Domenica 13, ore 10.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

661 - 720  di 2621 LOTTI
642
quattro acquarelli su carta, cm 17,5x29, firmati
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
645
acquarello su carta, cm 46x80, firmato in basso a sinistra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
646
olio su tela, cm 47x64, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
647
due dipinti ad olio su tela, cm 30x45 e cm 35x45
€ 450,00 / 500,00
Stima
648
due bozzetti acquarellati raffiguranti teste femminili, cm 18x20,5 e cm 10,5x6,5, firmati in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
649
tre disegni acquerellati raffiguranti figure, cm 25x10, cm 28x10 e cm 27x9,5
€ 400,00 / 450,00
Stima
650
disegno acquerellato raffigurante ragazzo che vende sigarette, cm 33x17, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
653
olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
654
olio su tavoletta, cm 10x15 circa, firmato e datato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
656
olio su tela, cm 120x95,5, firmato in basso
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
657
olio su tela, cm 41x50, firmato in basso a sinistra
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
658
olio su tavola, cm 74x59,5, firmato in basso a sinistra e sul retro siglato, in bellissima cornice originale
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
659
coppia tempere su carta, cm 52x84
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
660
Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x56
€ 800,00 / 900,00
Stima
661
scultura in bronzo brunito avente base in marmo nero, cm 28x13x39
€ 500,00 / 600,00
Stima
662
olio su tela, cm 30,5x40, firmato e datato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
663
scultura in bronzo brunito, altezza cm 22
€ 600,00 / 700,00
Stima
664
acquarello su carta, cm 46x65, entro cornice Impero
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
665
acquarello su carta, cm 52x42, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
666
china su carta, cm 9x13, firmato e datato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
667
olio su tela, cm 57x42
€ 400,00 / 500,00
Stima
668
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
669
coppi di dipinti ad olio su tela, cm 27x41, entro cornici dorate
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
671
acquarello su carta, cm 35x21, siglato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
673
olio su tavola, cm 50x40, siglato A.M e datato in basso a sinistra
€ 450,00 / 500,00
Stima
674
olio su tela, cm 85x38, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
675
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
676
olio su tela, cm 48x68, firma in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
677
olio su tavola, cm 70x50
€ 500,00 / 600,00
Stima
678
scultura in bronzo, altezza cm 53, firma incussa alla base
€ 600,00 / 700,00
Stima
679
olio su tela, cm 65x51
€ 500,00 / 600,00
Stima
680
olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
681
acquarello su carta, cm 33x22, firmato e datato in basso a destra
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
682
scultura in bronzo, altezza cm 24, firma incussa alla base
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
683
olio su tavoletta, cm 25x16,6, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
685
olio su cartone telato, cm 29,5x39,5, firmato e datato in basso a sinistra
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
687
scultura in bronzo, altezza cm 48, firma incussa alla base
€ 800,00 / 900,00
Stima
688
olio su tela, cm 141x110, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
689
tredici disegni acquarellati con studi di ali e parti del corpo
€ 200,00 / 250,00
Stima
690
due disegni acquarellati raffiguranti figure orientali sedute, cm 15x19 e cm 15x17 circa
€ 300,00 / 350,00
Stima
690 bis
scultura in bronzo, altezza cm 57
€ 3.400,00 / 3.800,00
Stima
691
busto in bronzo brunito, altezza cm 57, firma incussa sul retro
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
693
olio su tavoletta, cm 19x34
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
695
olio su tela, cm 40x50, firmati in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
696
olio su tela, cm 60x74, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
698
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 70x50
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
699
olio su tavola, cm 26x35, firmato in basso a destra
€ 450,00 / 500,00
Stima
700
olio su compensato, cm 37x61, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
661 - 720  di 2621 LOTTI