Trumeau Luigi XIV intarsiato in avorio, Piemonte metˆ XVIII secolo
fronte e fianchi diritti, tre cassetti nella parte inferiore e due ante a specchio nell'alzata, fronte della ribalta intarsiata a motivi vegetali, all'interno scomparti, cassetti e segreto, cm 112x51x198