Asta Live 118

mer 16 Novembre 2011
TORNATA UNICA 16/11/2011 Ore 15:00
Un insieme di oggetti d'arte, dipinti e strumenti da preghiera provenienti dall'Asia, dall'antichità al XX secolo
Esposizione da Mercoledì 9 a Domenica 13 Novembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 60  di 480 LOTTI
473
cm 24x17x3,5 e cm 15,5x10x2,7 (difetti)
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
469
decoro policromo floreale, altezza cm 11
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
464
decoro di draghi e nuvole nei toni del verde, cm 28x21x9
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
452
altezza 17,5 con base, lunghezza cm 17
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
429
disegno acquerellato, cm 17x25
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
427
due stampe, cm 19x25, timbro coll. Heyashi
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1 - 60  di 480 LOTTI