Asta Live 118

mer 16 Novembre 2011
TORNATA UNICA 16/11/2011 Ore 15:00
Un insieme di oggetti d'arte, dipinti e strumenti da preghiera provenienti dall'Asia, dall'antichità al XX secolo
Esposizione da Mercoledì 9 a Domenica 13 Novembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 60  di 480 LOTTI
288
decoro policromo su fondo nero, diametro cm 31, alteza cm 25
301
decoro di personaggi e animali, altezza cm 20
333
decoro di cani di Pho, altezza cm 21
334
decoro di paesaggi, altezza cm 15,5, diametro cm 12,5
335
decoro a motivo vegetale in rilievo, altezza cm 13 (restauri)
339
decoro monocroo blu raffigurante paesaggi, diametro cm 7
342
decoro monocromo blu raffigurante peonie, altezza cm 15
343
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 8
142
decoro intagliato a forma di fenice, altezza cm 6,5
€ 40,00 / 50,00
Stima
338
diametri da cm 10 a cm 13
€ 40,00 / 50,00
Stima
341
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante motivi vegetali e floreali, altezza cm 7,5, diametro cm 13
€ 40,00 / 50,00
Stima
377
decoro policromo con pesche, simbolo di longevità, altezza cm 5, diametro cm 10,5
€ 40,00 / 50,00
Stima
380
decoro policromo floreale, diametri cm 8 e cm 8,5
€ 40,00 / 50,00
Stima
381
decoro policromo floreale, diametro cm 6,5 circa
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
452
altezza 17,5 con base, lunghezza cm 17
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
344
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante draghi, diametrio cm 18 circa (difetti)
€ 50,00 / 80,00
Stima
366
basamento in teak cesellato in filigrana d’argento, altezza cm 24 (senza base)
€ 50,00 / 80,00
Stima
382
decoro floreale e celadon, diametro cm 6,5 circa
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
337
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 9,5 circa
€ 70,00 / 80,00
Stima
340
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri da cm 9,5 a cm 12
€ 70,00 / 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
265
altezza cm 3
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
278
altezza cm 27 (restauri)
€ 80,00 / 100,00
Stima
1 - 60  di 480 LOTTI