Questa asta (121)

195

Afro Basaldella (1912-1976)

Rosa di sera, 1966

Stima: EUR 120.000,00 - 150.000,00

USD 135.432,00 - 169.290,00
GBP 108.270,00 - 135.338,00
Lotto No.
Afro Basaldella (1912-1976)
Afro Basaldella (1912-1976)
Afro Basaldella (1912-1976)
Afro Basaldella (1912-1976)

Afro Basaldella (1912-1976)
tecnica mista su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra, titolato e datato sul retro
Pubblicato sul Catalogo Generale Ragionato a cura di Mario Graziani, pag. 270, n°604 e su Afro, il Cigno GG edizioni, tavola n.21, 2009, Roma
Stima

EUR 120.000,00 - 150.000,00

USD 135.432,00 - 169.290,00
GBP 108.270,00 - 135.338,00
EUR 115.000,00