Questa asta (122)

Tappeti Antichi Asta   122

Mer 16 Novembre 2011
Tappeti Antichi

Tappeti Antichi

Mer 16 Novembre 2011
GENOVA - Castello Mackenzie

Totale Venduto 172.196,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 238  di 238 LOTTI
98
fondo blu con medaglione centrale rosso, cm 200x130 (consunzioni)
Tappeto persiano, inizio XX secolo
venduto € 100,00
192
decoro geometrico, cm 137x82
Tappeto europeo, inizio XX secolo
venduto € 70,00
196
decoro floreale, cm 90x60
Tappeto indiano , a preghiera, XX secolo
venduto € 60,00
216
fondo rosso arancio, cm 167x100
Tappeto marocchino, metà XX secolo
Stima
€ 50,00 - 100,00
venduto € 100,00
234
fondo rosso con medaglione azzurro, cm 320x220
Tappeto Kars, XX secolo
Stima
€ 50,00 - 100,00
Tappeto Baluch, inizio XX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
229
fondo rosso con gul, cm 210x130
Tappeto Boukhara, XX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 150,00
Tappeto persiano Malayer, fine XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
223
fondo azzurro con decoro floreale, cm 150x150
Tappeto persiano Kirman, XX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
225
Stima
€ 100,00 - 150,00
Sovraporta turkmeno, metà XX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 300,00
106
fondo rosso con disegni, cm 123x104
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 160,00
Stima
€ 150,00 - 180,00
227
Tappeto Sud Persia Shiraz, fine XIX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
228
fondo blu a decoro geometrico, cm 160x117
Tappeto anatolico, inizio XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
191
fondo rosso con decoro floreale, cm 300x220 (consunzioni)
Tappeto persiano Joshagan, inizio XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
198
fondo chiaro con fiori, cm 230x162
Tappeto meccanico, XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
venduto € 50,00
199
fondo beige con medaglione centrale marrone, cm 150x99, difetti
Tappeto persiano Haji Jalili, inizio XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
161
fondo chiaro, cm 192x148
Tappeto persiano, XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
183
fondo bordeaux con disegno minuto, cm 190x97
Tappeto persiano Malayer, inizio XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
venduto € 180,00
232
fondo blu con due medaglioni rosa, cm 270x180
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
127
fondo rosso con medaglione centrale blu, cm 340x305
Tappeto persiano Horasan, XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
venduto € 200,00
143
fondo chiaro con decoro floreale, cm 325x230
Stima
€ 150,00 - 200,00
venduto € 170,00
1 - 238  di 238 LOTTI