Questa asta (124)

Libri Antichi e Rari

280

Edizioni del ‘700 - gemmologia NALDI Pio

Delle Gemme e delle regole per valutarle. Bologna, 1791.

Stima: EUR 1.200,00 - 1.300,00

USD 1.459,00 - 1.581,00
GBP 1.069,00 - 1.158,00
Lotto No.

In-4, legatura in piena pergamena rigida con titolo in oro su tassello al dorso. Alcune bruniture.
Stima

EUR 1.200,00 - 1.300,00

USD 1.459,00 - 1.581,00
GBP 1.069,00 - 1.158,00
EUR 2.200,00