Edizioni del '700 - medicina PASCOLI Alessandro Il corpo umano. Venezia, Presso Andrea Poletti, Venezia 1727.
2 parti in 1 volume in-4, legatura coeva in piena pelle con restauri alle cuffie. Lievi bruniture. Illustrato
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00